0 Ваша Корзина

Цвета натяжных потолков

Цвета натяжных потолков

Выбрать цвет натяжного потолка – задача не самая простая, как кажется на первый взгляд. Стоит учитывать множество нюансов, которые мы разобрали для Вас ниже.

Учитывайте типы и цели комнаты

Для детской комнаты спокойный цвет натяжного потолка будет как нельзя лучше. Если ребенок маленький, присмотритесь к зеленому, голубому или светло-фиолетовому.

Натяжной потолок в спальне лучше всего оформить в спокойном зеленом или синем цвете, но если вы молоды и спальня для вас является не только местом для сна, то в цветовые тона можно допустить и глубокий красный цвет потолка. При этом вы достигните наилучших результатов, комбинируя цвета натяжного потолка и стен комнаты.

Натяжной потолок на кухне в основном выбирают белого или бежевого цветов, хотя приветствуются и эксперименты. Красный натяжной потолок на кухне способен стимулировать активность и аппетит – Ваши домашние будут быстро есть, и не задержатся на кухне долго.

При выборе цвета для натяжных потолков самым популярным остается традиционный белый. Но все чаще привлекают внимание цветные разновидности покрытия. Они способны оживить любой интерьер, сделать его неповторимым, ведь палитра материалов насчитывает свыше сотни разновидностей.

Учитывайте тип полотна и освещение

Цветное покрытие, как и белое, бывает глянцевым, сатиновым и матовым. Глянцевые потолки выглядят модными и современными, но их цвет после установки может значительно меняться. Он зависит от источника освещения. Также темный пол и мебель отражаются в глянцевой поверхности, значительно затемняя ее. В этом случае рекомендуется выбрать цвет на несколько тонов светлее задуманного или предпочесть матовый потолок. Цветовая гамма включает в себя как пастельные, так и яркие оттенки. Есть и необычные варианты окраски: мрамор, металлик, перламутр.

Фото примеры работ для разноцветных потолков:

Цветные потолки — важный инструмент для дизайнеров и всех, кто относится к отделке дома или офиса творчески. Вот несколько их преимуществ:

  1. Если выбрать цвет, который уже присутствует в небольшом количестве на стенах или мебели, он сразу заиграет и станет более выразительным.
  2. Покрытия разных оттенков можно комбинировать для создания интересных композиций или зонирования помещения.
  3. Цветные потолки подчеркивают вкус и индивидуальность. Они всегда оригинальнее белых, которые выглядят одинаково.

В маленьких помещениях и в спальне лучше смотрятся нежные пастельные тона. Они успокаивают и зрительно увеличивают пространство. На кухне и в детской уместны яркие, жизнерадостные цвета. Потолок в бежевой гамме хорошо сочетается с классическим интерьером, а серебристый металлик незаменим в стиле хай-тек. Цветные потолки часто используются при отделке коммерческих помещений. Например, компания может выбрать один из своих фирменных оттенков для потолка при ремонте офиса.

Цветной материал для натяжного потолка не отличается по характеристикам от белого. Поэтому его монтаж происходит также быстро. После обращения в компанию мастер замеряет помещение, потом составляется индивидуальный проект. Когда материалы готовы, специалисты приезжают и устанавливают цветной потолок в соответствии с оговоренными сроками.

Смотрите наш каталог цветов натяжных потолков цветных полотен и выбирайте свой