0 Ваша Корзина

Натяжные потолки в гостиной

Натяжные потолки в гостиную

В гостиной хозяева отдыхают, празднуют семейные торжества и принимают гостей. По сути, она «лицо» жилища и ее оформление должно удовлетворять запросы, как членов семьи, так и их гостей.

Для создания современных интерьеров используют новые и креативные способы отделки. Одним из них является использование натяжного полотна в гостиной. Оно может быть двух типов:

• Натяжной потолок из ПВХ пленки. Их отличает невысокая цена, большая практичность, разнообразие фактур и устойчивость к повреждениям и влажности.

• Натяжной потолок из ткани. Они прочны, эстетичны и экологичны. Благодаря большой ширине можно создавать бесшовные цельные потолки.

Сложный натяжной потолок, с уровнями и разноцветными тонами может помочь зонировать помещение и придать богатство интерьеру. При выборе такого потолка главное не перегрузить комнату и не создать ненужных громоздких конструкций.

Для гостиной, выполненной в классическом стиле лучше выбирать пастельные, кофейные, карамельные цвета натяжного потолка. Перламутровые и металлические оттенки подчеркнут интерьер в современном стиле. Особую торжественность, богатство и глубину комнате добавляют натяжные потолки, имитирующие ночное небо, бордо и черный шоколад. Потолки с рисунком станут оригинальным решением. А яркие и сочные оттенки желтого сделают комнату выразительной и светлой.

Выбирать фактуру будущего натяжного потолка нужно в зависимости от высоты потолка. Матовый хорошо смотрится в комнате с высокими потолками и подчеркнет классический стиль. Для гостиной с невысокими потолками лучше использовать глянцевую или зеркальную фактуру. Благодаря ее блеску помещение станет визуально выше.


Стили натяжных потолков в гостиную

Исходя из цвета, фактуры и уровней потолка, можно выполнить потолок в самых разных стилях.

  • Классический стиль не теряет актуальности. Это матовые и сатиновые модели. Такие натяжные потолки в гостиной привнесут особый колорит, благодаря мерцанию. Идеальными оттенками будут белый, бежевый, цвет слоновой кости и льна. Возможны как одноуровневые, так и двухуровневые конструкции.
  • Минималистический стиль не требует дизайнерских находок. Это одноцветные матовые или глянцевые потолки в тон цветовой гамме комнаты.
  • Хайтек - глянцевый потолок из ПВХ. Идеальными оттенками будут белый и окрас «под металл». Приветствуется оригинальная подсветка.
  • Фьюжн – просит использовать двухуровневые натяжные потолки в гостиной с оригинальной подсветкой. Идеально использовать много маленьких светильников, карнизы с подсветкой. Расцветка такого потолка так же должна быть оригинальной, подойдут имитация деревянной или каменной поверхностей. Стиль горячо приветствует натяжные потолки с фотопечатью для гостиной – может, это будет звездное небо или яркие кометы, а, может быть, фото Ваших любимых и близких.

Светильники для натяжных потолков гостиной выбирайте в нашем каталоге на сайте

Натяжные потолки в интерьере гостиной способны создать особую атмосферу в центрально комнате Вашего дома. Разнообразие цветов, фактур и конструкций открывают широкий простор для творчества, поэтому делайте дизайна натяжных потолков в гостиной со вкусом.