0 Ваша Корзина

Натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки в ванную комнату

Натяжной потолок в ванной способен решить проблемы ржавчины, подтеков после затопления, проявления грибка и плесени, а также стать отличным дизайнерским решением в оформлении.

Натяжной потолок в ванную стоит выбирать очень внимательно!

Помните, что в качестве материала для натяжного потолка в ванной комнате предпочтительнее использовать пленку из поливинилхлорида, натягивающуюся на крепежный каркас. В случае затопления сверху она удержит всю воду, превратившись в пузырь, который потом прокалывается для слива воды, при этом пленка вернется в первоначальное состояние.

Тканевое полотно так же может служить материалом для натяжного потолка, но в случае затопления, оно не сможет удержать воду.

С богатой палитрой цветов ПВХ пленки Вы сможете легко реализовать свои фантазии, однако главным правилом выбора все же остается светлый тон расцветки – он позволяет зрительно увеличить ванную комнату и избавиться от давящего чувства.

Помимо расцветки не забывайте о фактуре. Глянцевый натяжной потолок в ванную является наиболее популярным – его поверхность обладает меньшей способностью к загрязнениям и отличается долгим сроком службы.

Ванная комната представляет собой то место, к выбору отделки которого стоит подходить с максимальным вниманием. Повышенная температура и влажность заставляет искать стойкие к их влияниям материалы. Именно потому использование натяжных потолков является одним из лучших вариантов. Кроме того, они обладают еще целым рядом важных преимуществ.

Использование потолка такого типа позволит легко скрыть все коммуникации. Монтаж потолка производится специалистами в считанные часы при минимуме неудобств и строительного мусора. Срок службы полотна в непростых условиях может измеряться годами, а, при правильном уходе и десятилетиями. Удаление загрязнений с поверхности не станет тяжелой заботой. Просто протерев влажной тряпкой полотно, можно вновь придать ему первоначальный вид. Правильно установленный потолок не допускает попадания большого количества влаги за его верхнее пространство, что позволяет значительно уменьшить вероятность развития плесени. Известны случаи, когда качественное полотно в ванной спасало владельцев квартиры от потопа сверху.

В виду своего специфического микроклимата и постоянного резкого изменения его основных характеристик, для ванной комнаты подойдут не все типы натяжных потолков. Наилучший результат показывает использование пленки из ПВХ. Она обладает достаточной долговечностью, стойкостью к негативному воздействию влаги и температуры и может порадовать огромным ассортиментом разных расцветок.

Богатство цветов ПВХ пленки позволит легко реализовать свои фантазии. Можно сделать потолок в виде облачного неба, интересного пейзажа и других подобных стилях. Главным правилом выбора расцветки остается ее светлый тон. Большинство ванных комнат представляет собой небольшое помещение, а использование светлых тонов дает возможность избавиться от давящего чувства и зрительно расширить комнату.

Помимо расцветки важной особенностью является фактура. Наиболее популярным и востребованным потребителями вариантом остается использование глянцевого полотна. Такая поверхность обладает меньшей адгезией к загрязнениям различного типа и потому может похвастаться большей долговечностью и меньшей требовательностью к себе.