0 Ваша Корзина

Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки появились в продаже на российском рынке в 2000 году. Использование синтетической ткани для отделки потолочного покрытия, благодаря своим уникальным положительным качествам, быстро набрало популярность и по ценовым параметрам стало вполне доступно. Полиэстер особого плетения с пропиткой из полиуретана позволил создавать на потолке бесшовные композиции с высокими качественными характеристиками.

Повышенная прочность материала и возможность универсального декорирования привлекло внимание не только потребителей, но и маститых дизайнеров. Большие потолочные площади стало возможным перекрывать полотном с нанесенным рисунком благодаря выпуску ткани шириной более пяти метров. Поверхность потолка получается идеально ровной и прочной. Полиэстеровая ткань выдерживает значительные механические воздействия и соприкосновения с острыми предметами.

Микропоры в составе полотна поддерживают в помещении циркуляцию воздуха. Рабочие характеристики полиэстера позволяют обустраивать потолки из ткани даже в неотапливаемых помещениях. Сезонные перепады температуры никак не влияют на структуру материала и не меняют его размеры. Антистатические свойства полиэстера предохраняют потолок от преждевременного загрязнения пылью и конденсатом.

Монтаж тканевых потолков может происходить без использования тепловых пушек и дорогостоящих инструментов. Интересным способом считается закрепление полотна при помощи ленты-липучки. На багет из деревянных брусьев закрепляется жесткая сторона ленты, а к ткани пришивается вторая ее часть. При необходимости полотно, закрепленное таким способом можно легко снять и выстирать.
Придавая конструкции разнообразные формы и используя современные технологии фотопечати, при помощи экологически чистой ткани, можно создавать в помещениях уникальные дизайнерские интерьеры.